Sie befinden sich hier: Rathaus | Politik | E-Mail- und Telefonliste

Telefonliste der Rathausmitarbeiter

Telefonzentrale: 02773/811-0 - bei Direktwahl eines Kollegen
bitte die "0" weglassen und die dreistellige Durchwahl-Nummer wählen 

 

 

       
   
Zi.Nr. Durch-wahl Name Fachbereich -Abteilung e-mail-adresse
Rathaus Haiger Tel: 02773 / 811-0 oder Durchwahl  info@haiger.de
2.05 602 Bänfer, Lisa FD I.1 - Innere Verwaltung lisa.baenfer@haiger.de
2.08 170 Bastian, Julia Stellv.FBL I, Stabstelle Controlling, Beteiligung, Organisation, Korruptionsprävention, Datenschutz, Ausbildungsbeauftragte julia.bastian@haiger.de
2.12 171 Baumgarten, Herbert FDL I.2 - Finanzen herbert.baumgarten@haiger.de
2.02 167 Bechtum, Michael FD I.3 - Personal michael.bechtum@haiger.de
4.03 202 Becker-Brück, Sabine FDL III.1 - Bauleitplaung, Bauordnung, Naturschutz sabine.becker-brueck@haiger.de
4.03 204 Brustolon,Susann FD III.1 - Bauleitplanung, Bauordnung susann.brustolon@haiger.de
E.04 104 Buslapp, Susanne FD I.2 - Finanzen  susanne.buslapp@haiger.de
4.06 181 Debus, Bernhard FD III.2 - Gebäudemanagement bernhard.debus@haiger.de
E.13 115 Dietermann, Timo FDL II.2 - Soziale Angelegenheiten, Straßenverkehr timo.dietermann@haiger.de
3.05 189 Dilauro, Leo FDL III.2 - Gebäudemanagement leo.dilauro@haiger.de
E.11 131 Ehe, Harald FD II.2 - Soziale Angelegenheiten harald.ehe@haiger.de
2.07 166 Ernst, Jörg FBL I - Haupt-, Personal- und Finanzverwaltung joerg.ernst@haiger.de
3.03 183 Franz, Nicole FB III - Bauverwaltung nicole.franz@haiger.de
1.07 174 Gail, Holger FD I.4 - Kultur, Öffentlichkeitsarbeit, Sport holger.gail@haiger.de
E.02 103 Georg, Markus FD I.2 - Finanzen  markus.georg@haiger.de
E.03 105 Günther, Tobias FD I.2 - Finanzen  tobias.guenther@haiger.de
2.02 179 Grundmann, Gesa FD I.3 - Personal

gesa.grundmann@haiger.de

4.06 208 Habicht, Bernd FD III.2 Gebäudeunterhaltung bernd.habicht@haiger.de
3.01 186 Heinbach, Thomas FDL III.5 - Abwasser, Kläranlage thomas.heinbach@haiger.de
2.10 163 Henrich, Sandra FD I.2 - Finanzen  sandra.henrich@haiger.de
2.12 176 Hepp, Michael  FD I.2 - Finanzen  michael.hepp@haiger.de
3.06 187 Heupel, Carolin  FD III.5 - Abwasser carolin.heupel@haiger.de
E.04 114 Hilgenberg, Cindy FD II.3 - Bürgerservice cindy.hilgenberg@haiger.de
Burgstr.27 222 Hofmann, Peter FD I.1 - Innere Verwaltung peter.hofmann@haiger.de
E.15 117 Immel, Annja FD II.3 - Bürgerservice annja.immel@haiger.de
E.18 108 Jost, Nadja FD II.1 - Allg. Ordnungsangelegenheiten nadja.jost@haiger.de
1.01 140 Kasteleiner, Sibylle FD I.1 u. 4 - Kultur, Öffentlichkeitsarbeit, Sport sibylle.kasteleiner@haiger.de
3.07 190 Klein, Burkhard FDL III.3 - Straßen, Friedhofswesen, Gewässer, Grünanlagen burkhard.klein@haiger.de
Foyer 150 Klus, Sandra FD I.4 - Kultur, Öffentlichkeitsarbeit, Sport sandra.klus@haiger.de
1.08 175 Kolb, Regina FD I.4 - Kultur, Öffentlichkeitsarbeit, Sport regina.kolb@haiger.de
3.06 188 Kring, Matthias FD III.3 - Straßen matthias.kring@haiger.de
3.08 191 Langenscheidt, Manuel FD III.3 - Friedhofswesen manuel.langenscheidt@haiger.de
1.09 332 Märte, Susanne FD I.4 - Kultur, Öffentlichkeitsarbeit, Sport susanne.maerte@haiger.de
E.10 133 Meiners, Petra FD II.2 - Soziale Angelegenheiten petra.meiners@haiger.de
3.08 185 Meiners, Udo FD III.3 - Straßen, Grünanlagen udo.meiners@haiger.de
E.12 130 Merkel, Bettina FD II.2 - Soziale Angelegenheiten bettina.merkel@haiger.de
E.01 100 Minor, Nadine FD I.4 - Kultur, Öffentlichkeitsarbeit, Sport nadine.minor@haiger.de
3.03 183 Moos, Ingelore FB III - Bauverwaltung, städt. Infrastruktur, Stadtplanung, Wirtschaftsförderung ingelore.moos@haiger.de
E.09 109 Müller, Carolin FD II.1 - Allg. Ordnungsangelegenheiten carolin.mueller@haiger.de
3.04 169 Mülln, Martina FD III.6 - Liegenschaften martina.muelln@haiger.de
3.02 184 Münker, André FBL III - Bauverwaltung, städt. Infrastruktur, Stadtplanung, Wirtschaftsförderung andre.muenker@haiger.de
2.13 178 Nassauer, Jennifer FD I.2 - Finanzen jennifer.nassauer@haiger.de
  230 Personalrat   personalrat@haiger.de
E.15 119 Pogorzelski, Angelika FD II.3 - Bürgerservice angelika.pogorzelski@haiger.de
4.08 177 Rompf, Andreas FDL I.4 - Kultur, Öffentlichkeitsarbeit, Sport andreas.rompf@haiger.de
2.09 172 Roth, Britta FD I.2 - Finanzen  britta.roth@haiger.de
2.09 173 Schmidt, Eva FD I.2 - Finanzen  eva.schmidt@haiger.de
2.03 162 Schmidt, Yvonne FD I.3 - Personal Yvonne.schmidt@haiger.de
2.04 600 Schramm, Mario Bürgermeister mario.schramm@haiger.de
2.03 168 Schüler, Jochen FDL I.3 - Personal, Kindergärten jochen.schueler@haiger.de
E.09 116 Schwarzer, Alexandra FD II.1 - Allg. Ordnungsangelegenheiten alexandra.schwarzer@haiger.de
E.04 106 Selig, Anna FD I.2 - Finanzen  anna.selig@haiger.de
E.18 111 Steinbrenner, Mareike FBL II - Ordnungs- und Sozialverwaltung mareike.steinbrenner@haiger.de
4.07 205 Strack, Susanne FD III.1 u. 2 - Bauordnung, Gebäude susanne.strack@haiger.de
2.13 161 Theis, Ralf FD I.2 - Finanzen  ralf.theis@haiger.de
E.08 112 Thielmann, Oliver FD II.1 - Allg. Ordnungsangelegenheiten oliver.thielmann@haiger.de
E.07 120 Thomas, Armin FD II.3 - Bürgerservice armin.thomas@haiger.de
1.09 333 Triesch, Ralf Stefan  FD I.4 - Kultur, Öffentlichkeitsarbeit, Sport ralf.triesch@haiger.de
E.08 113 Tropp, Rebecca FD II.1 - Allg. Ordnungsangelegenheiten rebecca.tropp@haiger.de
4.07 207 Ullrich, Sabine FD III.1 u. 2 - Bauordnung, Gebäude sabine.ullrich@haiger.de
4.05 201 Waldschmidt, Sonja FD I.4 - Kultur, Öffentlichkeitsarbeit, Sport sonja.waldschmidt@haiger.de
2.06 165 Watzlaw, Sarah FD I.1 - Innere Verwaltung sarah.watzlaw@haiger.de
4.06 182 Weber, Andre FD III.2 - Gebäudemanagement andre.weber@haiger.de
2.06 164 Wendel, Daniela FD I.1 - Innere Verwaltung daniela.wendel@haiger.de
Burgstr.27 211 Wilkens, Oliver FD I.1 - Innere Verwaltung oliver.wilkens@haiger.de
2.01 160 Zielberg, Frank FD I.1 u. 3 - Jagd, Kindergärten frank.zielberg@haiger.de
 

 

ABKÜRZUNGEN: FB = Fachbereich; FBL = Fachbereichsleitung; 
FD = Fachdienst; FDL = Fachdienstleitung